MK00223 февраля ранним морозным утром, студенты техникума "Родник" во главе Директора Григория Павловича Мельникова и преподавателя по физической культуре Сергея Александровича Мансурова. Словно группа десанта отправилась в Каменс-Уральский. По приглашению Пальцевой Светланы Александровны – мастер спорта международного класса России. Тренера Лафиной Олеси – серебряного призера летних паралимпийских игр 2012 в Лондоне.

Чемпионат города по жиму лежа проходил в ДЮСШ центр адаптивной физической культуры, спорта и оздоровления населения. На ряду со всеми участникам в соревнованиях приняли участие спортсмены с ПОДА (с поражением опорно-двигательного аппарата).

Соревнования проходили по отлаженной схеме, после регистрации и взвешивания участники ровным строем шли на разминку. Затем выступали в три подхода, каждый в своей весовой категории. Участники верно шли к победе, что и привело к призовым местам второе место занял Чиркин Виталий – кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, бронзовый призер, в личном зачете Чемпионата России 2013. Также второе место заняла Клевакина Мария – студентка второго курса техникума "Родник". Первое место завоевала Цыбизова Анастасия – бронзовый призер, в личном и командном зачете Чемпионата России 2013.

Соревнования завершились награждением победителей и призеров медалями, грамотами и сувенирами от организаторов чемпионата.