Профилактика терроризма, минимизация и (или) ликвидация последствий его проявлений в целях информационного обеспечения профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений
Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области
Защита прав потребителей Свердловской области
Обратная связь
Независимая оценка качества условий оказания услуг

к172С 19 по 21 октября в спорткомплексе «Курганово» прошла II областная летняя спартакиада детей-инвалидов с поражением опорно двигательного аппарата.

Организатором выступила детская юношеская спортивная адаптивная школа города Екатеринбурга и центр паралимпийской и сурдлимпийской подготовки Свердловской области. Спартакиада включала соревнования по дартсу, настольному теннису, бочче и легкой атлетике. Участие приняло 13 команд. Сысерть представляли две команды: первая – в составе студентов техникума «Родник» Анастасии Кайгародовой, Татьяны Желтышевой и Джонибека Аминджонова. Вторая – учащиеся из сысертских школ Яна Кораблева и Иван Пирожков (школа N15) и Снежана Глухова (школа N6). В соревнованиях по дартсу и настольному теннису подводились итоги как в личном первенстве, так и в командном. В умении метать дротики состязались по принципу набора очков – пять серий по пять бросков. Среди девушек серебряным призером стала Татьяна Желтышева. В командном первенстве в этой дисциплине сборная Сысерти заняла второе место. В настольном теннисе призерами стали Джонибек Аминджонов (2 место) и Анастасия Кайгородова (3 место). Увлекательно проходил турнир по бочче. Обыграв всех в групповом этапе, команда студентов «Родника» в финале встретилась со спортсменами из Каменск-Уральского. В упорной борьбе нас ждало поражение и итоговое «серебро». Состязания по легкой атлетике состояли из трех этапов: викторина, силовые упражнения и эстафета наши ребята показали средние результаты. В общекомандном зачете сысертские команды заняли 5 и 6 место. Выиграла спартакиаду команда г. Каменск-Уральский, второе место – у команды «Эверест» г. Екатеринбург и третье – у команды «Луч» г. Екатеринбург.
С. А. Мансуров, руководитель сысертской сборной.